Fußball - Jugendfußball - A1-JugendSG Aindling - SG Paar/Eisbachtal 2:2 (2:0)Führung nach der Halbzeitpause verspielt29.10.23 18:20 (jg) Mit einem 2:2 Unentschieden mußte man sich gegen die SG Paar/Eisbachtal begnügen. Trotz einer sicheren 2:0 Führung mußte man mit der Punkteteilung leben. Chancen hatte man genügend um das Spiel frühzeitig zu entscheiden. mehr lesen...»68 x gelesen Fußball - Jugendfußball - E3-JugendE3 BC Aichach- SG Aindling/Stotzard/Alsmoos-Petersdorf 2:3 (1:2)E3 siegt im Rückspiel in Aichach26.10.23 20:45 (ne) Am heutigen Donnerstag waren die Jungs der E2 zum Rückspiel in Aichach. Von der ersten Sekunde war war die Mannschaft auf dem Platz präsent. mehr lesen...»111 x gelesen Fußball - Jugendfußball - E3-JugendSG SC Griesbeckerzell/ SV Obergiesbach E2 - SG Aindling/Stotzard/Alsmoos-Petersdorf 0:3 (0:2)E3 siegt in Griesbeckerzell25.10.23 14:02 (ne) Das vierte Spiel in Folge und das Dritte mit 0 Gegentoren, konnte die Mannschaft um die Trainer Richard Demharter und Christoph Higl gegen die SG SC Griesbeckerzell/ SV Obergriesbach 2 gewinnen. |
Spielplan | ||||||||
Fr | 24.11.23 18:30 | B1 | (SG) TSV Aindling / Affing / Alsmoos / Rehling | - | TSV 1896 Rain U16 2 | Abse. | ||
Fr | 24.11.23 19:00 | A1 | SG Aindling / Petersdorf / Affing / Rehling | - | TSV 1896 Rain U18 | |||
Sa | 25.11.23 11:00 | E2 | SG Affing 3 | - | SG Aindling / Alsmoos / Stotzard / Gundelsdorf 2 | Abse. | ||
Sa | 25.11.23 11:00 | E3 | (SG) WF Klingen 2 | - | SG Aindling / Alsmoos / Stotzard 3 | 0:3 | ||
Sa | 25.11.23 11:30 | D1 | FC Gerolsbach 2 | - | SG Aindling / Stotzard / Gundelsdorf / Alsmoos 1 | Abse. | ||
Sa | 25.11.23 13:00 | C1 | TSV 1894 Pöttmes C | - | SG Aindling / Stotzard / Rehling 1 | Abse. | ||
Sa | 25.11.23 13:30 | B2 | (SG) TSV Aindling / Affing / Alsmoos / Rehling 2 | - | SG VfL Ecknach / TSV Dasing | Abse. | ||
Sa | 25.11.23 14:00 | C2 | JFG Schmutter 11 C2 Flex o.W. | - | SG Aindling / Stotzard / Rehling 2 | Abse. | ||
So | 26.11.23 10:00 | D2 | Kissinger SC 2 o.W. | - | SG Aindling / Stotzard / Gundelsdorf / Alsmoos 2 | Abse. | ||
Do | 30.11.23 19:00 | B1 | TSV 1896 Rain U16 2 | - | (SG) TSV Aindling / Affing / Alsmoos / Rehling | 2:5 |
März 2024 | ||||
29 | Fr | Karfreitag | ||
30 | Sa | |||
31 | So | |||
April 2024 | ||||
1 | Mo | Ostermontag | ||
2 | Di | |||
3 | Mi | |||
4 | Do |
oder gleich zum Terminkalender » |
Jugendleitung 2023/24 | |||
TSV Aindling | Joachim Grammer | 08237/ | 0176/ |
joachimgrammer@gmx.de | |||
TSV Rehling | Thomas Kober | 01522/ | |
thomas.kober@gmx.com | |||
DJK Stotzard | Thomas Seizmair | 0151/ | |
thomas.seizmair@web.de | |||
SSV Alsmoos-Petersdorf | Christian Mair | 0151/ | |
mairschorschi@gmail.com | |||
DJK Gebenhofen | Konrad Schwab | 08207/ | 0176/ |
schwabpeko@t-online.de | |||
Florian Winkler | 0170/ |
Jugendtrainer 2023/24 | |||
A-Jugend | Norbert Jemiller | 0174/ | |
Raphael Palve | 01520/ | ||
Thomas Santjohanser | 08207/ | 0172/ | |
B-Jugend | Michael Brandmeier | 0170/ | |
Carlo Larusso | 0179/ | ||
Christoph Strobl | 0176/ | ||
C-Jugend | Thomas Seizmair | 0151/ | |
Thomas Schlecht | 08237/ | 0173/ | |
Hubert Jäger | 08237/ | 0173/ | |
Joachim Kein | 08237/ | 0170/ | |
Cihat Göksu | 0162/ | ||
D-Jugend | Markus Riwan | 0171/ | |
Stefan Metzger | 01515/ | ||
Maxi Franke | 0171/ | ||
Jochen Gutmann | 08237/ | 0170/ | |
E-Jugend | Christian Amberger | 08237/ | 0170/ |
Stefan Heinz | 08237/ | 01515/ | |
Richard Demharter | 08237/ | 0160/ | |
Andreas Haltmayr | 01516/ | ||
Christoph Higl | 0171/ | ||
Cornelius Lechner | 0175/ | ||
F1-Jugend | Thomas Wiesmüller | 0170/ | |
Bernhard Vötterl | 0176/ | ||
Bernd Färber | 0175/ | ||
G-Jugend | Alexander Heinrich | 0152/ | |
Daniel Schmid | 0174/ | ||
Bernd Färber | 0175/ |
Heimspielort und Termin 2023/24 | ||
A-Jugend | TSV Aindling Stadion Schüsselhauser Weg 10 86447 Aindling | Freitag 19:00 Uhr |
B1-Jugend | Hauptplatz Alsmoos-Petersdorf Hohenrieder Str. 19 86574 Petersdorf | Freitag 18:30 Uhr |
B2-Jugend | Michael-Burger-Sportanlage Frechholzhauser Str. 1 86444 Affing | Samstag 13:30 Uhr |
C1-Jugend | TSV Aindling Stadion Schüsselhauser Weg 10 86447 Aindling | Samstag 14:00 Uhr |
C2-Jugend | Sportanlage Rehling Platz 1 Am Sportplatz 1 86508 Rehling | Freitag 18:30 Uhr |
D1-Jugend | Nebenplatz 2 Alsmoos-Petersdorf Hohenrieder Str. 19 86574 Petersdorf | Freitag 17:30 Uhr |
D2-Jugend | TSV Aindling Hauptplatz Schüsselhauser Weg 10 86447 Aindling | Samstag 12:45 Uhr |
E1-Jugend | TSV Aindling Hauptplatz Schüsselhauser Weg 10 86447 Aindling | Samstag 11:00 Uhr |
E2-Jugend | Hauptplatz Alsmoos-Petersdorf Hohenrieder Str. 19 86574 Petersdorf | Samstag 11:00 Uhr |
E3-Jugend | TSV Aindling Hauptplatz Schüsselhauser Weg 10 86447 Aindling | Samstag 10:00 Uhr |
E4-Jugend | Sportplatz Stotzard Nebenspielfeld Hausener Str. 12 86447 Aindling | Freitag 18:00 Uhr |
F1-Jugend | TSV Aindling Hauptplatz Schüsselhauser Weg 10 86447 Aindling | Samstag 11:00 Uhr |
G-Jugend | TSV Aindling Hauptplatz Schüsselhauser Weg 10 86447 Aindling | Samstag 10:00 Uhr |
Die neuesten Fotos | |||||||||
|
oder gleich zur Fotogalerie » |
Datenschutz-Grundverordnung |
Im Zuge der neuen Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO) müssen wir Sie darauf hinweisen, dass diese Webseite Cookies verwendet.
Es werden keine Informationen gesammelt um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren oder Funktionen für soziale Medien anbieten zu können, es werden keine Informationen weitergegeben. Cookies erleichtern jedoch die Bereitstellung unserer Dienste und sorgen für die Sicherheit dieser Seite.
Hier finden Sie die
Datenschutzerklärung und weitere Informationen. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Sie akzeptieren unsere Cookies, wenn Sie fortfahren diese Webseite zu nutzen.
|